Event Agentur Zürich Schweiz

www.event-manufaktur.ch

© 2019 by eventmanufaktur.ch

  • LinkedIn - Black Circle
  • Black Facebook Icon
  • Black YouTube Icon

«Wir stehen für die Kreativität, die Leidenschaft
und das professionelle Handwerk
hinter der Veranstaltung.»

Willkommen bei der

Event Manufaktur GmbH

Unsere Konzepte setzen Unternehmen, Produkte und Menschen überzeugend in Szene.

 

Projekte

Ein kleiner Auszug der Veranstaltungen und Inszenierungen, die wir für unsere Kunden umsetzen durften.

 

Kompetenzen

Vom aufwendigen Grossanlass über die Messe, Inszenierung oder Produktpräsentation bis zum Anlass im privaten Rahmen unterstützen wir Sie gern in den drei Kompetenzbereichen EVENT, CONTENT und DIGITAL SERVICES.

EVENT

  • Firmenevents

  • Presseevents

  • Messen

  • Jubiläen

  • Händlerveranstaltungen

  • Incentives

  • Generalversammlungen

  • Konferenzen

  • Roadshows

CONTENT

  • Event Content

  • Video Produktion

  • Showreel

  • Sound Design

  • Texten

  • Visuelle Gestaltung

  • Keynote Präsentationen

DIGITAL

  • Interaktive Lösungen

  • Event App

  • Registration Tool

  • Social Media

  • Digital Signage

  • IT Infrastruktur

Wir arbeiten zusammen

Jede Veranstaltung ist Teamarbeit. Das Ergebnis eines erfolgreichen Miteinanders. So verstehen wir unsere Arbeit, die wir gemeinsam für Sie angehen.

 
Roger Wydler
  • Grey LinkedIn Icon
  • xing
  • Grey Facebook Icon

Geschäftsführer

Eventmanagement

roger.wydler@event-manufaktur.ch

Dominic Kölliker
  • Grey LinkedIn Icon
  • xing
  • Grey Facebook Icon

Gesellschafter

Eventmanagement

dominic.koelliker@event-manufaktur.ch

Adrian Wydler
  • Grey LinkedIn Icon
  • xing
  • Grey Facebook Icon

Projektleiter ICT

a.wydler@meierelektro.swiss

copyright fototoni 6701_edited_edited.jp
Marco Eberle
  • Grey Facebook Icon
  • xing

Planung / Anlassleitung

marco.eberle@backup-gmbh.ch

Roni Huber
  • Grey LinkedIn Icon
  • xing
  • Grey Facebook Icon

Licht- und Mediendesign

ronald.huber@winkler.ch

thomas krummenacher-crop-u4275_edited.jp
Thomas Krummenacher
  • xing

Technischer Leiter

thomas@upbrand-emotions.ch

Matthias Kern
  • Grey LinkedIn Icon
  • xing
  • Grey Facebook Icon

Licht- und Mediendesign

mkern@kernfusion.ch

Yael Schönmann
  • xing
  • Grey Facebook Icon
flzjoehQ_edited.jpg
Melanie Wydler
  • xing

Kommunikationsberaterin

melanie@purpur4you.com

Urs Nyffenegger
  • xing
  • Grey Facebook Icon

Visual Experience

urs@dsolve.ch

 

Kontakt

Erzählen Sie uns von Ihrem Handwerk.

Adresse

Gewerbering 30

5610 Wohlen AG

Schweiz

info@event-manufaktur.ch

Tel:  +41 56 511 21 72

  • LinkedIn - White Circle
  • Facebook - White Circle
  • YouTube - White Circle
Kontaktieren Sie uns